Улучшение эргономики саксофонов

Ответить
Аватара пользователя
solar
Админ
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 18 авг 2020 17:00
Откуда: Москва
Инструменты: сопрано Theo Wanne Mantra, альт Selmer Serie III, тенор Keilwerth SX90R Shadow
Отдал: 224 спасибо
Получил: 202 спасибо

По просьбе Бо Йы достаем, что можно достать по улучшению эргономики. Содержащие смысл сообщения, как обычно, в основном были от D.J.Koks, поэтому надеюсь, что Виктор дополнит фото.

D.J.Koks
Объединил две своих темы, так как они пересекаются по смыслу.

Увеличение высоты боковых клапанов за 30 рублей, и
Эргономичный крючок для саксофона.

Опять из меня попёр креатив, и я усовершенствовал эргономику Сельмера Марк 7...
Меня всегда напрягала мелкая сельмеровская механика, я имею в виду боковые клапана обеих рук,
они на всех Сельмерах, кроме Серии 3, неудобные,
в левой руке, они короткие по высоте, и как-то скученные в куче,
а правые боковые, очень низкие....
Нарастил левый ре холодной сваркой,
Потом, занялся правыми боковыми, тоже сделал холодной сваркой для авто,
Сварка Хай-Гировская, с бронзой, и цвет получился, тёмно коричневый.
Стоит 130р, я использовал, примерно четверть колбаски, рублей на 30-40....

Правые боковые, я сделал, примерно как на Серии 3, чуть снизу вверх, под углом, с утолщением кверху.

Теперь играть стало не то, что удобно, а просто Афигительно удобно.....
Эргономика, стала почти как на Яме 82, и когда меняю дудки, уже ничего не ломает, и всё в руках привычно...
вот фотки
K_omik
Теперь играть стало не то, что удобно, а просто Афигительно удобно.....
Кокс если когда либо у Вас будут проблемы с работой, то я, за Ваше креативное мышление, возьму Вас к себе на фирму инженером технологом. (мы тоже трубы делаем)
Артем Жульев
Не представляю как сделать так аккуратно??? На заказ не делаешь такое?
jaZZ
думаю на 6-ке я сделаю то же самое, хотел из пробки наклеить, но не солидно выглядит пробка, особенно грязная, когда юзать начнёшь, а вот холодной сваркой - это клёвая идея ;)
Theo Wanne Россия - TheoWanne.ru
Аватара пользователя
Бо Йы
Старожил
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 20 авг 2020 08:19
Откуда: Сибирь
Инструменты: Trevor J. James Horn Revolution II
Тенор B&S
AKAI EWI 4000s
Отдал: 192 спасибо
Получил: 193 спасибо
Контактная информация:

solar писал(а): 29 авг 2020 12:49 По просьбе Бо Йы достаем, что можно достать по улучшению эргономики. Содержащие смысл сообщения, как обычно, в основном были от D.J.Koks, поэтому надеюсь, что Виктор дополнит фото.

D.J.Koks
Объединил две своих темы, так как они пересекаются по смыслу.

Увеличение высоты боковых клапанов за 30 рублей, и
Эргономичный крючок для саксофона.
- по боковым помню тему, я тоже так сделал, но не холодной сваркой, а скульптурным термопластиком - его снять без следов можно просто при помощи горячей воды.

А вот крючок под большой палец - увы, не помню идею... Фото было бы весьма полезным.

Да, кстати - ужасно неудобно цитировать фрагмент текста. Рекомендации читал - но как пользоваться - не сообразил пока. ((( Нельзя ли сделать просто по выделению?
(old nickname And Ray) https://www.youtube.com/@Boe-Yii
Аватара пользователя
solar
Админ
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 18 авг 2020 17:00
Откуда: Москва
Инструменты: сопрано Theo Wanne Mantra, альт Selmer Serie III, тенор Keilwerth SX90R Shadow
Отдал: 224 спасибо
Получил: 202 спасибо

solar писал(а): 29 авг 2020 12:49 Да, кстати - ужасно неудобно цитировать фрагмент текста
Разница в том, что выделять текст для цитаты нужно не сразу при ответе (выделил - нажал цитату), а сначала нажать Ответить, а уже потом внизу страницы выделять нужный текст из сообщений и нажимать кнопку цитаты. Было бы конечно удобнее сразу выделить нужный текст и нажать цитату, но пока такой функции нет. Думаю, в ближайшем будущем появится. В любом случае, это скорее дело привычки. Сделаю с картинками пояснение пока.
Theo Wanne Россия - TheoWanne.ru
Аватара пользователя
Бо Йы
Старожил
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 20 авг 2020 08:19
Откуда: Сибирь
Инструменты: Trevor J. James Horn Revolution II
Тенор B&S
AKAI EWI 4000s
Отдал: 192 спасибо
Получил: 193 спасибо
Контактная информация:

solar писал(а): 29 авг 2020 22:12 выделять текст для цитаты нужно не сразу при ответе (выделил - нажал цитату), а сначала нажать Ответить,
- О! ))) Теперь дошло. Повторение - мать учения! СЕНКС!
(old nickname And Ray) https://www.youtube.com/@Boe-Yii
Ответить

Вернуться в «Механика - ремонт, регулировка, модификация»