Уронил эску и что-то пошло не так

Всё, что каким-либо образом связано с ремонтом или модификацией саксофона, его частей и аксессуаров обсуждаем здесь.
Аватара пользователя
YuSAX
Старожил
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 25 авг 2020 17:18
Откуда: Уфа
Инструменты: сопрано Yanagisawa S900, тенор Selmer SA80II
Отдал: 134 спасибо
Получил: 209 спасибо
Контактная информация:

Игорь Михайлов писал(а): 01 июл 2021 16:58 Юлай, а что ты так завёлся-то? Жара достала, что ли? Так, меня тоже, и что?
P.S. Кстати, про угол поворота эски ты нигде не писал... Что касается люфта в 1 мм... Да делай как знаешь!.. А "назидательный тон"... это твои фантазии! Я просто делюсь опытом (ни разу не навязывая своё мнение). Хотя... Может, и в самом деле старею...
Ну да, написал что вставил в ствол, надо было еще и приписать - выстави правильно угол? - это же слишком много буков получится, должно быть и так понятно что эску для настройки надо ставить в рабочее положение. А про величину подъема клапана вообще не стал писать, т.к. не та ситуация, достаточно было для него просто чтобы заработало.. Настройка октавника, тем более коромысла персональное дело каждого саксофониста и дожно быть знакомо не мастеру, и уж тем более мастеру, а ты такие рекомендации персонально мне выдаешь))).. Спасибо конечно, но не надо)
Профессиональный ремонт саксофонов по провинциальной цене!
Студия
YuSAXrepair
https://vk.com/yusaxrepair
Игорь Михайлов
Почётный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 21 авг 2020 16:28
Откуда: Ижевск
Инструменты: cаксофон альт Barrington by L.A.Sax BWAL-701, Yamaha YAS-82Z Custom, флейта Sinfonia.
Отдал: 25 спасибо
Получил: 263 спасибо

Да с чего ты решил, что эти "рекомендации" - "персонально тебе"? Это информация для ВСЕХ, кому она может быть полезной. Просто давно заметил (а многолетнее общение на форумах, особенно на "старом" нашем - дополнительно в этом убедило), что очень многие просто не обращают внимания на подобные "мелочи", а они на самом деле - крайне важны. И понимание этих мелочей (как и понимание их влияния на "конечный результат") приходит только С ОПЫТОМ. Коим я, собственно, и делюсь (притом, абсолютно бескорыстно, кстати). Так что обвинение в "назидательном тоне" - это, прости, перебор...
Аватара пользователя
YuSAX
Старожил
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 25 авг 2020 17:18
Откуда: Уфа
Инструменты: сопрано Yanagisawa S900, тенор Selmer SA80II
Отдал: 134 спасибо
Получил: 209 спасибо
Контактная информация:

Игорь Михайлов писал(а): 02 июл 2021 09:38 Да с чего ты решил, что эти "рекомендации" - "персонально тебе"?
Так ты так строишь предложение как будто обращаешься ко мне лично. Ты и свои посты не читаешь? А почему ты обратившись лично ко мне не рассказываешь что мундштук можно задвигать или выдвигать чтобы дудку настроить? :D... лично мне надо было такие советы давать лет 25 назад, когда я дудку в 1 раз увидел, тогда бы к месту было....
Профессиональный ремонт саксофонов по провинциальной цене!
Студия
YuSAXrepair
https://vk.com/yusaxrepair
Игорь Михайлов
Почётный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 21 авг 2020 16:28
Откуда: Ижевск
Инструменты: cаксофон альт Barrington by L.A.Sax BWAL-701, Yamaha YAS-82Z Custom, флейта Sinfonia.
Отдал: 25 спасибо
Получил: 263 спасибо

О, Господи! Юлай, просто это было сообщение "с цитированием" (твоего поста) - поэтому я посчитал личное обращение в данном случае вполне уместным, вот и всё. Все остальные - восприняли это просто как полезную (надеюсь!) информацию, и не более того. Вообще не понимаю, с какой стати ты всё это воспринимаешь как чуть ли не "личное оскорбление"... Что это? "Заниженная самооценка"?
Varenik
Почётный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 авг 2020 11:23
Отдал: 43 спасибо
Получил: 69 спасибо

Мальчики, не ссорьтесь!))
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по ремонту»