Лампа для просвечивания саксофона

Всё, что каким-либо образом связано с ремонтом или модификацией саксофона, его частей и аксессуаров обсуждаем здесь.
Аватара пользователя
Aleksey_Mark
Ремонтных дел мастер
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 20 авг 2020 18:58
Откуда: Воронеж
Инструменты: Yamaha YTS 875 Custom
Selmer Mark VII - тенор
Theo Wanne Mantra 2 - тенор
Отдал: 207 спасибо
Получил: 165 спасибо

Это да! Светодиодная лента тоже нужная штука в деле. И стоит недорого, и собрать каждый сможет, да и продается почти в каждом магазине электрики. Особенно она хорошо выручает при ремонте баритонов и гнутых сопрано). Тоже где-то потратил на нее 300-400 рублей, уже 3-й год как пользуюсь. Нормально Работает!
Вложения
IMG_20200415_214125.jpg
VladimirST
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 авг 2020 07:55
Откуда: Екатеринбург
Инструменты: cаксофон тенор Yamaha 475
Альт Conn M21
Отдал: 22 спасибо
Получил: 3 спасибо

Ленты удобнее чем лампы на мой взгляд. Просвечивают сразу пояти весь сакс, у меня без обмотки, просто лента, проблем пока нет, пользуюсь пол года.
Вложения
20200927_161418.jpg
Аватара пользователя
Aleksey_Mark
Ремонтных дел мастер
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 20 авг 2020 18:58
Откуда: Воронеж
Инструменты: Yamaha YTS 875 Custom
Selmer Mark VII - тенор
Theo Wanne Mantra 2 - тенор
Отдал: 207 спасибо
Получил: 165 спасибо

Лента светодиодная поудобнее конечно будет, она гибкая можно с собой и в дорогу и на работу взять. Но зато люминесцентная светит гораздо ярче, все микро щели, мельчайшие зазоры гораздо лучше выявляет. Если сакс по полной перекрывать, да и вообще при любых работах - всегда люминесценткой пользуюсь, светодиодной лентой в отдельных случаях.
И еще конечно светодиодную ленту где угодно купить можно, начиная от строительных магазинов, заканчивая али экспрессом. А вот чтобы люминесцентная лампа в арсенале была - придется светильник переделывать. Хотя это не так уж и сложно.
Аватара пользователя
Agronom
Старожил
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 04 ноя 2020 21:18
Откуда: Харьков
Инструменты: альт
Отдал: 31 спасибо
Получил: 90 спасибо

Aleksey_Mark писал(а): 11 апр 2021 10:56 Лента светодиодная поудобнее конечно будет, она гибкая можно с собой и в дорогу и на работу взять. Но зато люминесцентная светит гораздо ярче,
Нормальная лента в несколько раз ярче люминисцентной лампы
Аватара пользователя
Aleksey_Mark
Ремонтных дел мастер
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 20 авг 2020 18:58
Откуда: Воронеж
Инструменты: Yamaha YTS 875 Custom
Selmer Mark VII - тенор
Theo Wanne Mantra 2 - тенор
Отдал: 207 спасибо
Получил: 165 спасибо

Agronom писал(а): 11 апр 2021 13:01
Aleksey_Mark писал(а): 11 апр 2021 10:56 Лента светодиодная поудобнее конечно будет, она гибкая можно с собой и в дорогу и на работу взять. Но зато люминесцентная светит гораздо ярче,
Нормальная лента в несколько раз ярче люминисцентной лампы
Ну не знаю. Спорить не буду, возможно что и так. Но мне больше с люминесцентной нравится работать.Тут уж каждому свое! :)
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по ремонту»