Клей для установки подушек

Всё, что каким-либо образом связано с ремонтом или модификацией саксофона, его частей и аксессуаров обсуждаем здесь.
Аватара пользователя
guseff
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 авг 2020 09:12
Откуда: Томск
Отдал: 33 спасибо
Получил: 15 спасибо

Agronom писал(а): 20 ноя 2021 23:39Я делюсь своим опытом, основанным на ремонте нескольких тысяч инструментов...
несколько тысяч?
пятнадцать лет по инструменту в день? каждый день
я ни в коей мере не сомневаюсь, просто завидую
а ведь кто-то и про женщин так говорит...
Аватара пользователя
Agronom
Старожил
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 04 ноя 2020 21:18
Откуда: Харьков
Инструменты: альт
Отдал: 31 спасибо
Получил: 90 спасибо

guseff писал(а): 24 ноя 2021 18:45
Agronom писал(а): 20 ноя 2021 23:39Я делюсь своим опытом, основанным на ремонте нескольких тысяч инструментов...
несколько тысяч?
пятнадцать лет по инструменту в день? каждый день
я ни в коей мере не сомневаюсь, просто завидую
а ведь кто-то и про женщин так говорит...
У вас явные проблемы с математикой. Но да, бывает ремонтирую по 3 инструмента в день.
Аватара пользователя
YuSAX
Старожил
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 25 авг 2020 17:18
Откуда: Уфа
Инструменты: сопрано Yanagisawa S900, тенор Selmer SA80II
Отдал: 134 спасибо
Получил: 209 спасибо
Контактная информация:

Agronom писал(а): 25 ноя 2021 11:08
У вас явные проблемы с математикой. Но да, бывает ремонтирую по 3 инструмента в день.
НУ при таком потоке ты наверное уж должен был бы научился убирать зазор между клавишей Ля и клапаном Сиь основной аппликатуры? Я помню ты на старом форуме говорил что это регулируется у тебя ну уш как повезет, может будет зазор а может и нет :shock: ..
Профессиональный ремонт саксофонов по провинциальной цене!
Студия
YuSAXrepair
https://vk.com/yusaxrepair
Аватара пользователя
Agronom
Старожил
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 04 ноя 2020 21:18
Откуда: Харьков
Инструменты: альт
Отдал: 31 спасибо
Получил: 90 спасибо

Yufaz писал(а): 25 ноя 2021 16:10
Agronom писал(а): 25 ноя 2021 11:08
У вас явные проблемы с математикой. Но да, бывает ремонтирую по 3 инструмента в день.
НУ при таком потоке ты наверное уж должен был бы научился убирать зазор между клавишей Ля и клапаном Сиь основной аппликатуры? Я помню ты на старом форуме говорил что это регулируется у тебя ну уш как повезет, может будет зазор а может и нет :shock: ..
Не понял при чём тут зазор, что куда повезёт, о чём ты вообще??? Я так понял, это неудачная придирка хоть к чему-нибудь после того как, с моей точки зрения, Вы прилюдно продемонстрировали свою некомпетентность в вопросах, связанных с подушками? Поздравляю, Вы, многоуважаемый господин Yufaz, изволили ошибиться очередной раз. Но так и быть держи последнюю порцию знаний для тебя, а то не в коня корм: если мы говорим о 23 Ямахе, то там очевидный конструктивный просчёт. Если регулировать этот узел вообще без зазора, то при нормальном открытии клапанов левой руки, клапаны правой руки становятся слишком задранными. Если выставить нормально правую руку, левые становятся слишком опущенными, а открытие переднего фа становится минимальным. Чтобы решить эту дилему и приходится делать небольшой зазор между ля и сиб.
Вообще у 23 Ямаха есть несколько очевидных конструктивных просчётов, когда-нибудь напишу об этом большой пост.
Последний раз редактировалось solar 29 ноя 2021 18:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Убрана нецензурная лексика
Аватара пользователя
YuSAX
Старожил
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 25 авг 2020 17:18
Откуда: Уфа
Инструменты: сопрано Yanagisawa S900, тенор Selmer SA80II
Отдал: 134 спасибо
Получил: 209 спасибо
Контактная информация:

Agronom писал(а): 25 ноя 2021 19:47
Не понял при чём тут зазор, что куда повезёт, о чём ты вообще??? Я так понял, это неудачная придирка хоть к чему-нибудь после того как, с моей точки зрения, Вы прилюдно продемонстрировали свою некомпетентность в вопросах, связанных с подушками? Поздравляю, Вы, многоуважаемый господин Yufaz, изволили ошибиться очередной раз. Но так и быть держи последнюю порцию знаний для тебя, а то не в коня корм: если мы говорим о 23 Ямахе, то там очевидный конструктивный просчёт. Если регулировать этот узел вообще без зазора, то при нормальном открытии клапанов левой руки, клапаны правой руки становятся слишком задранными. Если выставить нормально правую руку, левые становятся слишком опущенными, а открытие переднего фа становится минимальным. Чтобы решить эту дилему и приходится делать небольшой зазор между ля и сиб.
Вообще у 23 Ямаха есть несколько очевидных конструктивных просчётов, когда-нибудь напишу об этом большой пост.
продемонстрировали свою некомпетентность в вопросах, связанных с подушками? - давай не будем раскидывать свои твёрдые (не жидкие) куски экскрементов, кала естественной формы, абстрактно, а то это как ты гришь -
Agronom писал(а): 25 ноя 2021 19:47 неудачная придирка
- какая-то ... - где изволил ошибиться? Цитату давай принародно, пусть люди сами почитают и сделают выводы... А то, кто знает как ты там свои выводы делаешь, даверия нет знаешь ли, может ты просто не правильно понял как то или вообще, о чем ты там. Ни о специальных ли пятках в виде гвоздиков? но если вас это упокоит, можете их тоже поставить ради прикола :D ..
Да мне до 23 ямах, ты одни только 23 ямахи делаешь чтоли? Ты скажи, они же со стока, эти 23тие без зазора идут или что( со стока 23 в руках не держал)? Что она со стока без зазора и нестройная чтоли 23 Ямаха и ты делая зазор выправляешь строй и красавчик вообще, спас ситуацию? Смысл в том что ты дудку переделываешь? Я не в том смысле что выведать инфу, просто понять хочу, что ты там куришь..

Ты свои порции знаний бабушке своей рассказывай, ничего актуального ты не выдал..
Профессиональный ремонт саксофонов по провинциальной цене!
Студия
YuSAXrepair
https://vk.com/yusaxrepair
Игорь Михайлов
Почётный участник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 21 авг 2020 16:28
Откуда: Ижевск
Инструменты: cаксофон альт Barrington by L.A.Sax BWAL-701, Yamaha YAS-82Z Custom, флейта Sinfonia.
Отдал: 25 спасибо
Получил: 263 спасибо

Yufaz писал(а): 25 ноя 2021 16:10
Agronom писал(а): 25 ноя 2021 11:08
У вас явные проблемы с математикой. Но да, бывает ремонтирую по 3 инструмента в день.
НУ при таком потоке ты наверное уж должен был бы научился убирать зазор между клавишей Ля и клапаном Сиь основной аппликатуры? Я помню ты на старом форуме говорил что это регулируется у тебя ну уш как повезет, может будет зазор а может и нет :shock: ..
Юлай, этот "зазор" (которого там быть НЕ ДОЛЖНО!) регулируется только одним способом: правильным соотношением высоты поднятия клапанов в правой и левой руке. Если там есть зазор - это значит, что либо клапаны левой (Ре, Ми, Фа) стоят слишком низко, либо наоборот "левая" задрана.
P.S. А вообще, есть смысл установить на эту связку (Ля-Си бемоль) РЕГУЛИРОВОЧНЫЙ ВИНТ (что я на своих дудках и сделал, там работы на 15 минут)...
Аватара пользователя
YuSAX
Старожил
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 25 авг 2020 17:18
Откуда: Уфа
Инструменты: сопрано Yanagisawa S900, тенор Selmer SA80II
Отдал: 134 спасибо
Получил: 209 спасибо
Контактная информация:

Игорь Михайлов писал(а): 29 ноя 2021 09:41
Юлай, этот "зазор" (которого там быть НЕ ДОЛЖНО!) регулируется только одним способом: правильным соотношением высоты поднятия клапанов в правой и левой руке. Если там есть зазор - это значит, что либо клапаны левой (Ре, Ми, Фа) стоят слишком низко, либо наоборот "левая" задрана.
P.S. А вообще, есть смысл установить на эту связку (Ля-Си бемоль) РЕГУЛИРОВОЧНЫЙ ВИНТ (что я на своих дудках и сделал, там работы на 15 минут)...
Спасибо Игорь! Конечно правильным соотношением.. Игорь прими во внимание что зазора не должно быть не только под клавишей Ля, но и между регулировочным винтом и рычажком СиЬ.... На счет установки дополнительного рег винта, я ни когда не стану туда его ставить, т.к. это добавит шумности механике, а я люблю делать тихую механику, к тому-же без этого винта там все легко регулируется.. Кстати Игорь, отсутсвие зазоров между связанными клапанами способствует бесшумной работе механики, когда нет "догонялок" между частями механики и как следсвие - лишних стуков.

Вот же, у меня видео есть, где я показываю это место в дудке, может не каждый понимает о чем тут идет речь (по времени 1:40)-

Последний раз редактировалось YuSAX 29 ноя 2021 19:59, всего редактировалось 1 раз.
Профессиональный ремонт саксофонов по провинциальной цене!
Студия
YuSAXrepair
https://vk.com/yusaxrepair
Аватара пользователя
solar
Админ
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 18 авг 2020 17:00
Откуда: Москва
Инструменты: сопрано Theo Wanne Mantra, альт Selmer Serie III, тенор Keilwerth SX90R Shadow
Отдал: 224 спасибо
Получил: 202 спасибо

Уважаемые господа (и дамы), хочу напомнить, что в феврале 2021 года вступили в силу поправки в закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», которые запрещают в том числе нецензурные выражения на ресурсах интернета. Выражаясь русским языком, форум просто заблокирует Роскомнадзор и кидаться какашками будет уже негде.

Поэтому прошу самостоятельно перед отправкой сообщения приводить его в более-менее приличный вид, вы же взрослые люди, такие длинные тексты набираете, жалко их удалять. В качестве примера поправил красным цветом сообщения выше. Русский язык - он же богатый, много разных слов есть кроме нецензурных.
Theo Wanne Россия - TheoWanne.ru
Игорь Михайлов
Почётный участник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 21 авг 2020 16:28
Откуда: Ижевск
Инструменты: cаксофон альт Barrington by L.A.Sax BWAL-701, Yamaha YAS-82Z Custom, флейта Sinfonia.
Отдал: 25 спасибо
Получил: 263 спасибо

Юлай, уверяю: никакой "шумности" механике этот винт не добавляет (на нижнюю поверхность винта приклеена пробка - ничего там не "стучит"). Конечно, при условии отсутствия люфтов. А удобство в регулировке - несомненное.
P.S. Кстати, тема с этим винтом - очень старая (впервые он появился на LeBlanc System Ratioyale аж в 1922 году. https://www.saxophone.org/museum/saxoph ... cimen/1309 Правда, надо сказать справедливости ради, что распространения эта идея не получила почему-то)...
Аватара пользователя
D.J.Koks
Легенда форума
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 авг 2020 19:38
Откуда: Россiйская iмперiя, Московская губернiя, Марьинскiй уездъ, хуторъ Братiславскiй.
Инструменты: Alto; Yamaha YAS-855 Custom, YAS-875EX Custom, tenor-Yamaha YTS-61(Prototype), keyboard's
Отдал: 146 спасибо
Получил: 179 спасибо

---Сынок, что сказал папа, когда ты уронил ему утюг на ногу?
---Мам, а маты опустить?
Ну конечно!
---Тогда считай, что он промолчал...
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по ремонту»