Накладка мундштука

Всё, что каким-либо образом связано с ремонтом или модификацией саксофона, его частей и аксессуаров обсуждаем здесь.
Ответить
Аватара пользователя
Largo
Завсегдатай
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 13 дек 2020 19:01
Откуда: ЮФО
Инструменты: cаксофон
Отдал: 152 спасибо
Получил: 94 спасибо

Можно ли приклеить отклеившуюся белую накладку на зубы (Сlaude Lakey) клеем Момент 88 (особопрочный)?
Игорь Михайлов
Почётный участник
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 21 авг 2020 16:28
Откуда: Ижевск
Инструменты: cаксофон альт Barrington by L.A.Sax BWAL-701, Yamaha YAS-82Z Custom, флейта Sinfonia.
Отдал: 25 спасибо
Получил: 266 спасибо

Largo писал(а): 22 сен 2021 23:52 Можно ли приклеить отклеившуюся белую накладку на зубы (Сlaude Lakey) клеем Момент 88 (особопрочный)?
Клеем (любым) - это не вариант (всё равно отклеится). Я в своё время (когда такая фигня случилась) поступил радикально: зашёл к знакомому зубному технику и он просто "заполнил" эту выемку (ну, ессно, со всеми "подготовительными процедурами" типа обезжиривания и пр.) зуботехнической быстротвердеющей пластмассой (что-то из акрилов - не то протакрил, не то норакрил, уже не вспомню, дело было лет 15 назад). Потом щлифанул аккуратно и заполировал. Вот эта штука - вечная!
P.S. Во, нашёл старую фотку этого мунда (я его продал лет, наверное, 8 назад).Изображение
Аватара пользователя
Largo
Завсегдатай
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 13 дек 2020 19:01
Откуда: ЮФО
Инструменты: cаксофон
Отдал: 152 спасибо
Получил: 94 спасибо

Игорь Михайлов писал(а): 23 сен 2021 09:14 Я зашёл к знакомому зубному технику и он просто "заполнил" эту выемкузуботехнической быстротвердеющей пластмассой
Увы, знакомого стоматолога нет. Уверен, что они меня даже слушать не станут, тем более смотреть на мундштук и накладку. Они же все важные, занятые, у них очередь из больных, и такими "пустяками" заниматься они не будут. Просто не поймут проблему и скажут - " Мне больше заниматься нечем, как только вашей фигнёй? Я вам не слесарь, а дипломированный специалист". ))
Подведёт меня к двери, откроет её и спросит - Вы видите эту
длинную очередь? Это очередь ко мне. А вы лезете ко мне со своими пустяками, отнимаете моё драгоценное время!" И так далее...
Последний раз редактировалось Largo 23 сен 2021 09:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Agronom
Старожил
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 04 ноя 2020 21:18
Откуда: Харьков
Инструменты: альт
Отдал: 31 спасибо
Получил: 90 спасибо

Largo писал(а): 22 сен 2021 23:52 Можно ли приклеить отклеившуюся белую накладку на зубы (Сlaude Lakey) клеем Момент 88 (особопрочный)?
Можно. Держать будет, но клей не рекомендован для предметов, контактирующих с пищей, так что под вопросом
Аватара пользователя
Agronom
Старожил
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 04 ноя 2020 21:18
Откуда: Харьков
Инструменты: альт
Отдал: 31 спасибо
Получил: 90 спасибо

Largo писал(а): 23 сен 2021 09:28
Игорь Михайлов писал(а): 23 сен 2021 09:14 Я зашёл к знакомому зубному технику и он просто "заполнил" эту выемкузуботехнической быстротвердеющей пластмассой
Увы, знакомого стоматолога нет. Уверен, что они меня даже слушать не станут, тем более смотреть на мундштук и накладку. Они же все важные, занятые, у них очередь из больных, и такими "пустяками" заниматься они не будут. Просто не поймут проблему и скажут - " Мне больше заниматься нечем, как только вашей фигнёй? Я вам не слесарь, а дипломированный специалист". ))
Подведёт меня к двери, откроет её и спросит - Вы видите эту
длинную очередь? Это очередь ко мне. А вы лезете ко мне со своими пустяками, отнимаете моё драгоценное время!" И так далее...
Так вы денег дайте :) Вообще можно просто купить смесь и сделать самостоятельно
Аватара пользователя
Largo
Завсегдатай
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 13 дек 2020 19:01
Откуда: ЮФО
Инструменты: cаксофон
Отдал: 152 спасибо
Получил: 94 спасибо

Agronom писал(а): 23 сен 2021 09:34 Так вы денег дайте :) Вообще можно просто купить смесь и сделать самостоятельно
Ну, разумеется - не бесплатно. Но он (убеждён) и за деньги не будет возиться. Скажет - я специалист по зубам, а не по вашим деревяшкам. Второй вопрос - где купить эту смесь?
Игорь Михайлов
Почётный участник
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 21 авг 2020 16:28
Откуда: Ижевск
Инструменты: cаксофон альт Barrington by L.A.Sax BWAL-701, Yamaha YAS-82Z Custom, флейта Sinfonia.
Отдал: 25 спасибо
Получил: 266 спасибо

Где купить? "Гугл в помощь". Например, тут https://www.dentlman.ru/catalog/zubotek ... erizatsii/ "Проблема" в том, что там слишком большое количество для Ваших целей (зачем переплачивать и куда потом девать "остатки"?). Так что проще "договориться" (только не со стоматологом, а именно с техником-протезистом, напрямую. Из серии "выручай, братан!). Там работы - минут на 10-15...
P.S. Самое главное, что эта пластмасса АБСОЛЮТНО БЕЗОПАСНА с "медицинской точки зрения". Ещё плюс - её практически невозможно "прогрызть" (её твердость почти такая же, как у зубной эмали). У меня, по крайней мере, не получилось (за 7 лет игры на этом мунде. При том, что наклейками никогда не пользовался. Впрочем, это зависит и от постановки: я вообще ни одного мунда в жизни не прогрыз за 30 лет игры на саксе)...
Аватара пользователя
Largo
Завсегдатай
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 13 дек 2020 19:01
Откуда: ЮФО
Инструменты: cаксофон
Отдал: 152 спасибо
Получил: 94 спасибо

Игорь Михайлов писал(а): 23 сен 2021 09:54 проще "договориться" (только не со стоматологом, а именно с техником-протезистом, напрямую. Из серии "выручай, братан!). Там работы - минут на 10-15...
А вот это другое дело. Эти ребята попроще. Так и поступлю.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по ремонту»