Аватар?

Аватара пользователя
firetiger
Почётный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 21 авг 2020 20:02
Откуда: Москва
Инструменты: альты: Buffet 18-20, The Buescher (TT&Aristocrat), King Zephyr
тенора: Buffet-Crampon SD, The Buescher Aristocrat,
баритон Toneking
Отдал: 62 спасибо
Получил: 126 спасибо

Я мало понимаю в компьютерных фишках, но по-моему, 90х90 пикселей и 12 Кб это очень мало для аватарки, нет?
Тем более, что была просьба регистрироваться под прежними никами, значит и аватарки желательны прежние, логично?
Но для моего персонажа нужно где-то 70 - 80 Кб, минимум 44,4. А идеальный FireTiger вообще 1,2 Мб...
Если здесь вынужденное строгое аппаратное ограничение, то было бы неплохо иметь возможность выбора из некоего общестандартного аватарочного) набора (так сделано на musicforums). Хотя имхо это и унизительно... :roll:
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Саксофоны The Buescher, Buffet, Conn, King (H.N.White), Martin
Любые консультации по деревянным духовым инструментам.
Ремонт и продажа инструментов, подбор мундштуков.
Аватара пользователя
Бо Йы
Старожил
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 20 авг 2020 08:19
Откуда: Сибирь
Инструменты: Trevor J. James Horn Revolution II
Тенор B&S
AKAI EWI 4000s
Отдал: 192 спасибо
Получил: 193 спасибо
Контактная информация:

firetiger писал(а): 12 май 2021 21:15 Я мало понимаю в компьютерных фишках, но по-моему, 90х90 пикселей и 12 Кб это очень мало для аватарки, нет?
Тем более, что была просьба регистрироваться под прежними никами, значит и аватарки желательны прежние, логично?
Но для моего персонажа нужно где-то 70 - 80 Кб, минимум 44,4. А идеальный FireTiger вообще 1,2 Мб...
Если здесь вынужденное строгое аппаратное ограничение, то было бы неплохо иметь возможность выбора из некоего общестандартного аватарочного) набора (так сделано на musicforums). Хотя имхо это и унизительно... :roll:
- присоединяюсь! Уж больно мелкие аватарки - как в те времена, когда VGA- мониторы 600Х800 пикселов были за счастье. ))) Думаю, не так много участников. чтоб аватарки перегрузили хостинг. )))
(old nickname And Ray) https://www.youtube.com/@Boe-Yii
Аватара пользователя
solar
Админ
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 18 авг 2020 17:00
Откуда: Москва
Инструменты: сопрано Theo Wanne Mantra, альт Selmer Serie III, тенор Keilwerth SX90R Shadow
Отдал: 224 спасибо
Получил: 202 спасибо

Увеличил до 80 Кб (почти). Размер увеличил до 120х120, попробуйте, есть ли вообще разница в отображении...
Theo Wanne Россия - TheoWanne.ru
Аватара пользователя
firetiger
Почётный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 21 авг 2020 20:02
Откуда: Москва
Инструменты: альты: Buffet 18-20, The Buescher (TT&Aristocrat), King Zephyr
тенора: Buffet-Crampon SD, The Buescher Aristocrat,
баритон Toneking
Отдал: 62 спасибо
Получил: 126 спасибо

Бо Йы писал(а): 12 май 2021 21:34 ...присоединяюсь! Уж больно мелкие аватарки - как в те времена, когда VGA- мониторы 600Х800 пикселов были за счастье. ))) ...
;) Мы начинали вообще с CGA и EGA - когда ещё сидели под голым ДОСом, и было нам хорошо :) - а VGA это было уже ого-го, новый уровень...
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Саксофоны The Buescher, Buffet, Conn, King (H.N.White), Martin
Любые консультации по деревянным духовым инструментам.
Ремонт и продажа инструментов, подбор мундштуков.
Аватара пользователя
firetiger
Почётный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 21 авг 2020 20:02
Откуда: Москва
Инструменты: альты: Buffet 18-20, The Buescher (TT&Aristocrat), King Zephyr
тенора: Buffet-Crampon SD, The Buescher Aristocrat,
баритон Toneking
Отдал: 62 спасибо
Получил: 126 спасибо

solar писал(а): 12 май 2021 22:24 Увеличил до 80 Кб (почти). Размер увеличил до 120х120, попробуйте, есть ли вообще разница в отображении...
Ой спасибо! Теперь мой тигрик поместится, ур-ра!
...........
Ой, нет :( , не получается... :cry: Может, знающие люди объяснят бедному котику связь между пикселями и килобайтами?
И подскажут что делать, если... ?
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Саксофоны The Buescher, Buffet, Conn, King (H.N.White), Martin
Любые консультации по деревянным духовым инструментам.
Ремонт и продажа инструментов, подбор мундштуков.
Аватара пользователя
Бо Йы
Старожил
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 20 авг 2020 08:19
Откуда: Сибирь
Инструменты: Trevor J. James Horn Revolution II
Тенор B&S
AKAI EWI 4000s
Отдал: 192 спасибо
Получил: 193 спасибо
Контактная информация:

firetiger писал(а): 12 май 2021 22:28
Бо Йы писал(а): 12 май 2021 21:34 ...присоединяюсь! Уж больно мелкие аватарки - как в те времена, когда VGA- мониторы 600Х800 пикселов были за счастье. ))) ...
;) Мы начинали вообще с CGA и EGA - когда ещё сидели под голым ДОСом, и было нам хорошо :) - а VGA это было уже ого-го, новый уровень...
- эхх, DVK-2 когда-то был невероятно мощной машиной для научных расчётов, и там даже графика была почти настоящая - пиксельная, хоть и ч.б, а не символьная. Не говорю про "Искры" на магнитофонных кассетах в качестве внешней памяти, и про ZX Spectrum-ы... И ЕССМ терминальные с перфокартами... И перфоленту - которую ловить приходилось коробкой - летела на 5 метров из перфоратора. ))) Про музыку на компе тогда только робко мечтать начинали - ещё MIDI только что как изобрели, а интернет только зарождался на уровне принципов, и протокола TSP/IP. ))) И текстовые квесты были невероятно увлекательны, а "Элита" - лучший из первых космо-симуляторов - даже не намечалась в голове автора. )))

Поменял аватарку на 120Х120- разницы, конечно. не много. )))
(old nickname And Ray) https://www.youtube.com/@Boe-Yii
Аватара пользователя
firetiger
Почётный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 21 авг 2020 20:02
Откуда: Москва
Инструменты: альты: Buffet 18-20, The Buescher (TT&Aristocrat), King Zephyr
тенора: Buffet-Crampon SD, The Buescher Aristocrat,
баритон Toneking
Отдал: 62 спасибо
Получил: 126 спасибо

Бо Йы писал(а): 12 май 2021 22:44 ... с перфокартами...
Про ... на компе тогда только ... начинали ...
Простите великодушно, дорогой друг!
Мы сейчас здесь, конечно, про другое - но подобных эскапад я не могу невозбранно пропустить, да хранит нас Св.Цецилия.

Музыка - это искусство игры живых людей на музыкальных инструментах в реальном времени. А "на компе" - это к музыке отношения не имеет.
Наверное, это можно называть компьютерной аудиопродукцией - но это не музыка. Для сравнения (специально придумал): есть компьютерная графика - но никто не называет соответствующих деятелей художниками, в традиционном смысле. Художник это тот, который с кистью у мольберта, и это по сей день так, невзирая на всякие там компьютеры и прочую постцивилизационную хрень. Ну а музыка - она ничем не хуже живописи, на мой личный вкус - гораздо лучше... потому что гораздо больше может...

:) В моё студенческое время научные расчёты делали на ЭВМ в институтском вычислительном центре. Хорошо помню эти колоды перфокарт, кафедральные теоретики всё время с ними ходили. Ещё и талоны на машинное время были! И их всегда не хватало: мы, студенты, свои курсовые по терфизике сдавали в резерв ВЦ, на ночной счёт - кажется, так это называлось...
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Саксофоны The Buescher, Buffet, Conn, King (H.N.White), Martin
Любые консультации по деревянным духовым инструментам.
Ремонт и продажа инструментов, подбор мундштуков.
Аватара пользователя
solar
Админ
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 18 авг 2020 17:00
Откуда: Москва
Инструменты: сопрано Theo Wanne Mantra, альт Selmer Serie III, тенор Keilwerth SX90R Shadow
Отдал: 224 спасибо
Получил: 202 спасибо

Бо Йы писал(а): 12 май 2021 22:44
firetiger писал(а): 12 май 2021 22:28
Бо Йы писал(а): 12 май 2021 21:34 ...присоединяюсь! Уж больно мелкие аватарки - как в те времена, когда VGA- мониторы 600Х800 пикселов были за счастье. ))) ...
;) Мы начинали вообще с CGA и EGA - когда ещё сидели под голым ДОСом, и было нам хорошо :) - а VGA это было уже ого-го, новый уровень...
- эхх, DVK-2 когда-то был невероятно мощной машиной для научных расчётов, и там даже графика была почти настоящая - пиксельная, хоть и ч.б, а не символьная. Не говорю про "Искры" на магнитофонных кассетах в качестве внешней памяти, и про ZX Spectrum-ы... И ЕССМ терминальные с перфокартами... И перфоленту - которую ловить приходилось коробкой - летела на 5 метров из перфоратора. ))) Про музыку на компе тогда только робко мечтать начинали - ещё MIDI только что как изобрели, а интернет только зарождался на уровне принципов, и протокола TSP/IP. ))) И текстовые квесты были невероятно увлекательны, а "Элита" - лучший из первых космо-симуляторов - даже не намечалась в голове автора. )))

Поменял аватарку на 120Х120- разницы, конечно. не много. )))
Для текущего дизайна сайта как-будто в самый раз стало, дальше увеличивать не вижу смысла, слишком отвлекать внимание будет от текста на мой взгляд. Кто как думает?
Theo Wanne Россия - TheoWanne.ru
Аватара пользователя
Бо Йы
Старожил
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 20 авг 2020 08:19
Откуда: Сибирь
Инструменты: Trevor J. James Horn Revolution II
Тенор B&S
AKAI EWI 4000s
Отдал: 192 спасибо
Получил: 193 спасибо
Контактная информация:

firetiger писал(а): 12 май 2021 23:45
Бо Йы писал(а): 12 май 2021 22:44 ... с перфокартами...
Про ... на компе тогда только ... начинали ...
Простите великодушно, дорогой друг!
Мы сейчас здесь, конечно, про другое - но подобных эскапад я не могу невозбранно пропустить, да хранит нас Св.Цецилия.

Музыка - это искусство игры живых людей на музыкальных инструментах в реальном времени. А "на компе" - это к музыке отношения не имеет.
Наверное, это можно называть компьютерной аудиопродукцией - но это не музыка. Для сравнения (специально придумал): есть компьютерная графика - но никто не называет соответствующих деятелей художниками, в традиционном смысле. Художник это тот, который с кистью у мольберта, и это по сей день так, невзирая на всякие там компьютеры и прочую постцивилизационную хрень. Ну а музыка - она ничем не хуже живописи, на мой личный вкус - гораздо лучше... потому что гораздо больше может...
- благодарю Вас, сударь firetiger, за любезное обращение и слова добрые ! ))) Имел в виду всего лишь воспроизведение музыки при помощи цифровых устройств, что есть процесс сугубо технологический, не более того,

Про художников, правда - они давно уже работают с графическими планшетами - и это тоже не более чем инструментарий, как уголь для рисования или темпера и титановые белила. Сам не воспринимаю "нарисованные звуки" - Музыка - она должна быть сыграна живым человеком - отражая его внутреннее эмоционально-духовное содержание, а посредством чего это сделано - уже вопрос эпохи и технологического уклада, в котором мы живём.

Извиняюсь за лирическое отступление. ))) Возвращаемся к аватаркам. А где тигрик? )))
(old nickname And Ray) https://www.youtube.com/@Boe-Yii
Аватара пользователя
Бо Йы
Старожил
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 20 авг 2020 08:19
Откуда: Сибирь
Инструменты: Trevor J. James Horn Revolution II
Тенор B&S
AKAI EWI 4000s
Отдал: 192 спасибо
Получил: 193 спасибо
Контактная информация:

solar писал(а): 13 май 2021 00:22
Для текущего дизайна сайта как-будто в самый раз стало, дальше увеличивать не вижу смысла, слишком отвлекать внимание будет от текста на мой взгляд. Кто как думает?
- 120х120 - это вполне нормально для аватарки. Другой вопрос, что движок сайта сам не ресайзит изображения? Очень строго ругается даже на единственный пиксел выше затребованного - 121 -уже криминал с его точки зрения. Многие из пользователей ведь не владеют графическими редакторами, и это может быть проблемой - потому так много юзеров без аватарок, скорее всего.
(old nickname And Ray) https://www.youtube.com/@Boe-Yii
Ответить

Вернуться в «Техническая информация, инструкции, пояснения»