Как выкладывать фото на форум?

sms
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 сен 2020 11:02
Отдал: 1 спасибо
Получил: 2 спасибо

Если есть возможность, то фото лучше на сервере форума хранить. Сторонние сервисы их удаляют со временем, а фото, хранящиеся на форуме доступны всегда. Это полезно иногда, когда ищешь инфу по мундштукам или инструментам.

Проблему размера можно решить автоматическим сжатием больших файлов при загрузке. Думаю, есть всякие плагины для этого. Только надо знать, как прикрутить его к форуму. Сейчас все уже привыкли закидывать фото как есть. А всякие ограничения по размеру, только вводят народ в ступор.

Да, еще авто-проверку грамматики бы добавить :D
Аватара пользователя
JJRain
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 ноя 2020 12:27
Инструменты: Yanagisawa T-50 tenor
Julius Keilwerth EX90 Series II alto
Roland Aerophone Go
Отдал: 14 спасибо
Получил: 14 спасибо

А можно прикрутить автоматический компрессор при загрузке фото? Всем бы упростило жизнь. Что бы автоматом уменьшал разрешение и качество, что бы влазило в ограничения 1 МБ.
Аватара пользователя
solar
Админ
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 18 авг 2020 17:00
Откуда: Москва
Инструменты: сопрано Theo Wanne Mantra, альт Selmer Serie III, тенор Keilwerth SX90R Shadow
Отдал: 224 спасибо
Получил: 202 спасибо

JJRain писал(а): 26 ноя 2020 17:31 А можно прикрутить автоматический компрессор при загрузке фото? Всем бы упростило жизнь. Что бы автоматом уменьшал разрешение и качество, что бы влазило в ограничения 1 МБ.
Я не знаю такого рабочего модуля для последней версии phpBB, а свое писать сейчас нет времени :(
Theo Wanne Россия - TheoWanne.ru
Ответить

Вернуться в «Техническая информация, инструкции, пояснения»