Поиск не работает

Ответить
Аватара пользователя
Agronom
Старожил
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 04 ноя 2020 21:18
Откуда: Харьков
Инструменты: альт
Отдал: 31 спасибо
Получил: 90 спасибо

Может я конечно чего-то не понимаю, но я ввожу в поиске например Yanagisawa в разделе продажа и получаю :
Следующие слова в поисковом запросе были проигнорированы, так как являются слишком употребимыми: yanagisawa.
Для поиска вы должны ввести как минимум одно слово. Длина каждого слова должна быть не менее 3 символа и не более 14 символов, исключая символ звёздочки *.
Аватара пользователя
solar
Админ
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 18 авг 2020 17:00
Откуда: Москва
Инструменты: сопрано Theo Wanne Mantra, альт Selmer Serie III, тенор Keilwerth SX90R Shadow
Отдал: 224 спасибо
Получил: 202 спасибо

Спасибо, поправил настройки. Идея в том, чтобы исключить из поиска частые слова типа "привет" и т.д. для снижения нагрузки на форум. Yanagisawa тоже часто встречается, поэтому и отказался поиск работать.
Theo Wanne Россия - TheoWanne.ru
Аватара пользователя
Agronom
Старожил
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 04 ноя 2020 21:18
Откуда: Харьков
Инструменты: альт
Отдал: 31 спасибо
Получил: 90 спасибо

solar писал(а): 22 янв 2021 01:09 Спасибо, поправил настройки. Идея в том, чтобы исключить из поиска частые слова типа "привет" и т.д. для снижения нагрузки на форум. Yanagisawa тоже часто встречается, поэтому и отказался поиск работать.
Названия марок точно должны искаться без проблем. Не думаю, что кто-то будет искать "привет", есть вообще смысл в подобных ограничениях?
И ещё. В результатах поиска выводятся картинки, если они есть в сообщении, вот это точно можно убрать, чтобы снизить нагрузку и увеличить удобочитаемость результатов
Последний раз редактировалось Agronom 22 янв 2021 13:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
solar
Админ
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 18 авг 2020 17:00
Откуда: Москва
Инструменты: сопрано Theo Wanne Mantra, альт Selmer Serie III, тенор Keilwerth SX90R Shadow
Отдал: 224 спасибо
Получил: 202 спасибо

Agronom писал(а): 22 янв 2021 13:01
solar писал(а): 22 янв 2021 01:09 Спасибо, поправил настройки. Идея в том, чтобы исключить из поиска частые слова типа "привет" и т.д. для снижения нагрузки на форум. Yanagisawa тоже часто встречается, поэтому и отказался поиск работать.
Названия марок точно должны искаться без проблем. Не думаю, что кто-то будет искать "привет", есть вообще смысл в подобных ограничениях?
Это защита от целенаправленных попыток положить сайт. Я скорректировал, должно все нормально искаться. Иногда результаты с первого раза не выдает, но со второго все видно, пока не понял из-за чего такое встречается.
Theo Wanne Россия - TheoWanne.ru
Аватара пользователя
Agronom
Старожил
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 04 ноя 2020 21:18
Откуда: Харьков
Инструменты: альт
Отдал: 31 спасибо
Получил: 90 спасибо

solar писал(а): 22 янв 2021 13:14 Это защита от целенаправленных попыток положить сайт. Я скорректировал, должно все нормально искаться. Иногда результаты с первого раза не выдает, но со второго все видно, пока не понял из-за чего такое встречается.
Типа если кто-то целенаправленно хочет положить сайт, то для него окажется проблемой написать вместо "привет" какую-нибудь белиберду? Очень странная логика
Аватара пользователя
solar
Админ
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 18 авг 2020 17:00
Откуда: Москва
Инструменты: сопрано Theo Wanne Mantra, альт Selmer Serie III, тенор Keilwerth SX90R Shadow
Отдал: 224 спасибо
Получил: 202 спасибо

Строить поисковые индексы для слова «привет» нет смысла, соответственно не затрачиваются ресурсы сервера на бессмысленную задачу. А лишние свободные ресурсы не лишние :) раз белиберда отсутсвует в поисковых индексах, то и в выдаче ее не будет, и нагрузки от этого нет никакой. А индексировать все сообщения с «привет» и выдавать их по запросу занимает ресурсы.
Theo Wanne Россия - TheoWanne.ru
Аватара пользователя
Agronom
Старожил
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 04 ноя 2020 21:18
Откуда: Харьков
Инструменты: альт
Отдал: 31 спасибо
Получил: 90 спасибо

Это называется "вместе с водой выплеснули ребёнка". Например кто-то будет искать песню "Привет, малыш" и ничего не найдёт. Я так понимаю, там много ещё аналогичных слов которые не ищутся, а потом удивляемся, почему форум не взлетает.
Аватара пользователя
solar
Админ
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 18 авг 2020 17:00
Откуда: Москва
Инструменты: сопрано Theo Wanne Mantra, альт Selmer Serie III, тенор Keilwerth SX90R Shadow
Отдал: 224 спасибо
Получил: 202 спасибо

Agronom писал(а): 22 янв 2021 15:24 Это называется "вместе с водой выплеснули ребёнка". Например кто-то будет искать песню "Привет, малыш" и ничего не найдёт. Я так понимаю, там много ещё аналогичных слов которые не ищутся, а потом удивляемся, почему форум не взлетает.
Найден 1 результат: Привет малыш
Кстати, даже «привет» результаты выдаёт, а также слова саксофон и мундштук... можно считать, что фильтр отключён.
Theo Wanne Россия - TheoWanne.ru
Ответить

Вернуться в «Техническая информация, инструкции, пояснения»