Звания на форуме

Аватара пользователя
Alex (SL)
Старожил
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 ноя 2020 10:39
Отдал: 14 спасибо
Получил: 6 спасибо

Бо Йы писал(а): 28 авг 2020 20:28
guseff писал(а): 28 авг 2020 20:03 были участники достойные звания "заслуженный мозгоклюй", даже удивительно что они здесь ещё по тыще сообщений не накрутили
- я, увы, слабоват, :D не тяну, а Саксолома пока что не видно. )))
Да тут я. Ник сменил, хотя рекомендуется оставлять старый. (Намёк в скобках оставил). У меня не только сообщений было много, но и оценок за эти сообщения. А сообщений было много так как этим я спасался от стресса. Длительно и тяжело болела жена. Конечно, это не оправдание, а лишь объяснение. Но мне приписывали и флуд и троллинг. Хотя отклонений от тем было не больше, чем у прочих участников того форума. А троллингом никогда не занимался. Некоторые меня невзлюбили за то, что умел отвечать на наезды. Тактично ставил на место. Но преследовали сильно. Лепили штрафные очки ни за что и банили почём зря. Вот последний пример из замершего Форума. Тема про мундштуки для трубы. Я написал, что если реплика сделана из того же металла с соблюдением всех размеров, (а соблюсти их гораздо проще, чем при копировании мундштука саксофона), то и звучание должно быть одинаковым, неотличимым от оригинала. Мне ответил SergVV: Везде свои сложности. Лукавый, как говорится, в деталях.
Последовал мой "криминальный" ответ. Цитирую так же дословно : Мундштук, по большому счёту, механическая деталь. Если она воспроизведена точно, то разницы при её эксплуатации быть не должно. А если она отмечается, то это эффект самовнушения. Плацебо, как говорят в медицине. Если провести эксперимент и дать исполнителю на пробу оригинал и копию, поменяв их упаковки, то лучше будет звучать копия. (Конец цитаты). Это сообщение было названо троллингом. Да ещё с акцентом - Троллинг от профанов =cамый гадкий из всех видов троллинга. Как вам такое? За это и в бан на год? думаю даже те, кто меня не терпит не будут расценивать это таким образом. Как то так...
Аватара пользователя
Бо Йы
Старожил
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 20 авг 2020 08:19
Откуда: Сибирь
Инструменты: Trevor J. James Horn Revolution II
Тенор B&S
AKAI EWI 4000s
Отдал: 192 спасибо
Получил: 193 спасибо
Контактная информация:

vitalic писал(а): 11 ноя 2020 22:11 Это сообщение было названо троллингом. Да ещё с акцентом - Троллинг от профанов =cамый гадкий из всех видов троллинга. Как вам такое? За это и в бан на год? думаю даже те, кто меня не терпит не будут расценивать это таким образом. Как то так...
- Саш, приветы! Да, меня, думаю, тоже примерно так же "записали" там "некоторые". За взгляды на музыку, отличные от "гвоздями прибитых"и отсутствие муз. образования. Кстати, тебе вот точно полагается статус "легенда форума" - ерошил ты там народ потому как неустанно, не давая спокойно и уютно сидеть в уголке.

В общем, "кто старое помянет - тому глаз вон, (а кто забудет - тому - оба!)" ;)

Давайте постараемся не наступать на "старые грабли"... Вот чего безумно ЖАЛЬ - это кладезей информации... Нечасто, и так обидно и вдруг умирают ресурсы такого уровня, как был саксфорум...
(old nickname And Ray) https://www.youtube.com/@Boe-Yii
Аватара пользователя
Alex (SL)
Старожил
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 ноя 2020 10:39
Отдал: 14 спасибо
Получил: 6 спасибо

Привет, Андрей! :) Да... всё так и есть. А представь каково, например, Антоше (всех, конечно, не перечислить), работал, работал и всё похерено. Огромный массив им наработанной и выстраданной информации. Которым на халяву мог пользоваться любой для познания и совершенствования. Который привлекал к нему учеников....Иначе, как маленькой трагедией это не назовёшь. :roll:
Аватара пользователя
Бо Йы
Старожил
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 20 авг 2020 08:19
Откуда: Сибирь
Инструменты: Trevor J. James Horn Revolution II
Тенор B&S
AKAI EWI 4000s
Отдал: 192 спасибо
Получил: 193 спасибо
Контактная информация:

Бо Йы писал(а): 09 дек 2020 08:55 А представь каково, например, Антоше (всех, конечно, не перечислить), работал, работал и всё похерено.
- да не то слово... :( Антоше в очередной раз поклон в пояс за его подвижничество. Только посочувствовать. Он, кстати, очень правильно сделал, что всё основное - у него на своём сайте: http://antoshahaimovich.com/
(old nickname And Ray) https://www.youtube.com/@Boe-Yii
Аватара пользователя
guseff
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 авг 2020 09:12
Откуда: Томск
Отдал: 33 спасибо
Получил: 15 спасибо

пропал дом.jpg
Повелитель Тыкв
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 янв 2021 20:53
Отдал: 7 спасибо
Получил: 10 спасибо

Уж не знаю кем я на прошлом форуме был, мне не важно. А вот за воскрешение форума большое спасибо! Жаль что нашёл так поздно.
Аватара пользователя
Bobeen
Старожил
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 29 ноя 2020 14:41
Отдал: 33 спасибо
Получил: 105 спасибо

На saxforume.org давненько зарегился , практически в первый-второй год его основания , а вот званий не упомню ...
neviditsin
Завсегдатай
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 окт 2020 06:31
Откуда: Тюмень
Инструменты: Yamaha Yas-275
Получил: 4 спасибо

А мне звание))) я с 2014 года правда больше читал чем писал)))
Ответить

Вернуться в «Техническая информация, инструкции, пояснения»