Отдельный раздел о кларнетах в "Торговых рядах".

В этом разделе общаемся с администрацией форума. Жалуемся, советуем, задаем вопросы.
Ответить
Аватара пользователя
firetiger
Почётный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 21 авг 2020 20:02
Откуда: Москва
Инструменты: альты: Buffet 18-20, The Buescher (TT&Aristocrat), King Zephyr
тенора: Buffet-Crampon SD, The Buescher Aristocrat,
баритон Toneking
Отдал: 62 спасибо
Получил: 126 спасибо

Позвольте обратиться к руководству форума с предложением-просьбой.
В торговых рядах все деревянные духовые, которые не саксофоны, вынуждены ютиться под крышей с вывеской "другие музыкальные инструменты". Мне это представляется не вполне справедливым, точнее - неэффективным, в первую очередь в отношении "просто" читателей форума. Которые могут быть заинтересованы, но пройдут мимо, не увидя вывески "кларнет" - а заглянуть в "другие" не сообразят :| .

Поэтому предлагаю выделить отдельный раздел "Продажа кларнетов" (разумеется, и мундштуков).
Или, допустим, кларнетов и флейт - наиболее распространённых инструментов у саксофонистов-совместителей. Имею в виду, что туда пойдут и альт- и бас-кларнеты, и флейты альтовые и пикколо. [Про фаготы не предлагаю, видимо, я тут один заинтересованный про фаготы...]

Вот про дудуки не знаю, имхо для народных духовых тоже была бы уместна отдельная вывеска. Куда пошли бы и брёлки, и жалейки, и владимирские рожки. и флейты Пана...тут и этноджаз, и фолк-рок, ну и вообще...

И, возможно, отдельный раздел для медных духовых - если он вообще сколь-нибудь актуален на woodwindsplayers'ком форуме.
А "другие музыкальные инструменты" - это другие, не духовые, но актуальные в музыкальной жизни: контрабасы, скрипки (и электроскрипки), клавишные, джазовые электрогитары и др.
Your opinion, please?
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Саксофоны The Buescher, Buffet, Conn, King (H.N.White), Martin
Любые консультации по деревянным духовым инструментам.
Ремонт и продажа инструментов, подбор мундштуков.
Аватара пользователя
solar
Админ
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 18 авг 2020 17:00
Откуда: Москва
Инструменты: сопрано Theo Wanne Mantra, альт Selmer Serie III, тенор Keilwerth SX90R Shadow
Отдал: 224 спасибо
Получил: 202 спасибо

Раздел "Продам кларнет" сделал, давайте посмотрим, будет ли там активность. Если да, то по флейтам сделаем. А то и так громоздкая структура форума, без пол литра безалкогольного не разберешься...
Theo Wanne Россия - TheoWanne.ru
Аватара пользователя
firetiger
Почётный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 21 авг 2020 20:02
Откуда: Москва
Инструменты: альты: Buffet 18-20, The Buescher (TT&Aristocrat), King Zephyr
тенора: Buffet-Crampon SD, The Buescher Aristocrat,
баритон Toneking
Отдал: 62 спасибо
Получил: 126 спасибо

solar писал(а): 12 май 2021 22:32 Раздел "Продам кларнет" сделал, давайте посмотрим, будет ли там активность. Если да, то по флейтам сделаем. А то и так громоздкая структура форума, ...
Так уважаемый друг товарищ solar! "Раздел сделал" - за это спасибо, да. Но, не сочтите за наглость, нельзя ли сразу перенести туда кларнетные темы из раздела "другие"? А то про "будет ли ... активность" как то... :roll:
Или авторы тем должны сами их перенести? Тогда скомандуйте, плиз.

Кстати, насчёт громоздкой структуры я бы поспорил. Имхо наоборот: хорошая структурированность. Для юзеров-прагматиков весьма способствует...
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Саксофоны The Buescher, Buffet, Conn, King (H.N.White), Martin
Любые консультации по деревянным духовым инструментам.
Ремонт и продажа инструментов, подбор мундштуков.
Аватара пользователя
firetiger
Почётный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 21 авг 2020 20:02
Откуда: Москва
Инструменты: альты: Buffet 18-20, The Buescher (TT&Aristocrat), King Zephyr
тенора: Buffet-Crampon SD, The Buescher Aristocrat,
баритон Toneking
Отдал: 62 спасибо
Получил: 126 спасибо

solar писал(а): 12 май 2021 22:32 Раздел "Продам кларнет" сделал, ...
Таки ура! Хороший конкретный раздел, имхо очень практичный. Будем активничать...
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Саксофоны The Buescher, Buffet, Conn, King (H.N.White), Martin
Любые консультации по деревянным духовым инструментам.
Ремонт и продажа инструментов, подбор мундштуков.
Аватара пользователя
firetiger
Почётный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 21 авг 2020 20:02
Откуда: Москва
Инструменты: альты: Buffet 18-20, The Buescher (TT&Aristocrat), King Zephyr
тенора: Buffet-Crampon SD, The Buescher Aristocrat,
баритон Toneking
Отдал: 62 спасибо
Получил: 126 спасибо

Пишу здесь, в околокларнетном разговоре - может, господа модераторы обратят внимание, :?:
Суть вопроса: как ликвидировать тему о продаже? Кларнет продан, тема изжила себя - но она закрыта и я ничего не могу с ней сделать.
Есть для этого какой-то общий механизм или нужно конкретное модераторское действие? Тады плиз! Дезавуировать её или что, как оно нынче положено. Ладно?
...А я с другим классным кларнетом тему создам. С редчайшим! Сельмер 55 называется...
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Саксофоны The Buescher, Buffet, Conn, King (H.N.White), Martin
Любые консультации по деревянным духовым инструментам.
Ремонт и продажа инструментов, подбор мундштуков.
Ответить

Вернуться в «Вопросы и пожелания»