Помогите с выбором bloothus колонки для улицы

Общение на темы специального музыкального софта, обработки звука саксофона, эквализация и т.д.
Филипп
Старожил
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 сен 2020 22:42
Отдал: 2 спасибо
Получил: 2 спасибо

Varenik писал(а): 05 май 2021 08:45 Я такой вариант рассматриваю "jbl eon one compact". И очень много споров, что всё таки лучше Bose или JBL))
https://ru.jbl.com/JBL+EON+ONE+Compact.html
Но тут же нет эффектов (мне hall обязательно нужен)...Так, у меня раньше был такой поменьше только...Но играл всухую, а хочется все таки как обычно.
Аватара пользователя
bersenev7
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 авг 2020 20:59
Откуда: Дуст
Инструменты: Саксофон
Отдал: 11 спасибо
Получил: 4 спасибо

Для эффекта hall можно купить недорогую гитарную педаль, я уже лет пять такой пользуюсь, на алиэкспрессе от 1500р.,у нас немного подороже, Можно прийти в гитарный магазин со своим микрофоном(радиосистемой) и послушать как звучит. Питать можно от блока питания или от батарейки, даже переходники продаются для питания гитарных педалей от повербанка.

Тоже искал портативную колонку для выступлений, с нормальным ревером. Все дешевые оснащаются только отвратительным дилеем, а колонки с нормальным ревером стоят от 30 тыс. Так и остановился на недорогой колонке, а в качестве ревера использую гитарную педаль.
Аватара пользователя
YuSAX
Старожил
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 25 авг 2020 17:18
Откуда: Уфа
Инструменты: сопрано Yanagisawa S900, тенор Selmer SA80II
Отдал: 131 спасибо
Получил: 208 спасибо
Контактная информация:

По канонам работы звука на компьютерных DAW эффект, ревер например, нужно отправлять на эффект со 100 процентной обработкой. Я бы на колонку звук так вывел - звук прямой от саксофона, а с микрофона отдать на ревер 100% и уровнем громкости микрофона отрегулировал сколько мне этого ревера нужно. Ну то есть сакс он и так довольно громкий инструмент, для перехода например вполне хорошо без усиления, и к нему подмешал звук ревера(микрофона).. Если с микрофона еще и пускать прямой звук сакса, то будет каша. Ну это так, как вариант уличной подзвучки.
Профессиональный ремонт саксофонов по провинциальной цене!
Студия
YuSAXrepair
https://vk.com/yusaxrepair
Varenik
Почётный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 авг 2020 11:23
Отдал: 43 спасибо
Получил: 69 спасибо

Филипп писал(а): 08 май 2021 11:13
Varenik писал(а): 05 май 2021 08:45 Я такой вариант рассматриваю "jbl eon one compact". И очень много споров, что всё таки лучше Bose или JBL))
https://ru.jbl.com/JBL+EON+ONE+Compact.html
Но тут же нет эффектов (мне hall обязательно нужен)...Так, у меня раньше был такой поменьше только...Но играл всухую, а хочется все таки как обычно.
Вы внимательно ознакомились с этим продуктом? Там есть всё, даже фантом от аккума. Не болтайте ерундой. Это больше профессиональная акустика. Из эффектов ревер, дилей, хорус. Два микрофонных входа, фантом, хай зед, аукс, и т.д. Почитайте!
Филипп
Старожил
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 сен 2020 22:42
Отдал: 2 спасибо
Получил: 2 спасибо

Varenik писал(а): 08 май 2021 21:55
Филипп писал(а): 08 май 2021 11:13
Varenik писал(а): 05 май 2021 08:45 Я такой вариант рассматриваю "jbl eon one compact". И очень много споров, что всё таки лучше Bose или JBL))
https://ru.jbl.com/JBL+EON+ONE+Compact.html
Но тут же нет эффектов (мне hall обязательно нужен)...Так, у меня раньше был такой поменьше только...Но играл всухую, а хочется все таки как обычно.
Вы внимательно ознакомились с этим продуктом? Там есть всё, даже фантом от аккума. Не болтайте ерундой. Это больше профессиональная акустика. Из эффектов ревер, дилей, хорус. Два микрофонных входа, фантом, хай зед, аукс, и т.д. Почитайте!
Прошу прощения...Я не то сообщение процитировал....(( У меня Беринджер был автономный 30 ватный с блютуз но без эффектов....
Филипп
Старожил
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 сен 2020 22:42
Отдал: 2 спасибо
Получил: 2 спасибо

Подскажите, кстати... Если взять вот такой вариант. То в дальнейшем, когда помрет аакумулятор, его же можно будет заменить у мастера на новый, заколохозить так сказать??? https://pokupki.market.yandex.ru/produc ... ain_pic=10
Аватара пользователя
D.J.Koks
Легенда форума
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 авг 2020 19:38
Откуда: Россiйская iмперiя, Московская губернiя, Марьинскiй уездъ, хуторъ Братiславскiй.
Инструменты: Alto; Yamaha YAS-855 Custom, YAS-875EX Custom, tenor-Yamaha YTS-61(Prototype), keyboard's
Отдал: 146 спасибо
Получил: 179 спасибо

Там ватт 30 от силы, и обработки нет.
maxart94
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 май 2022 18:13
Получил: 1 спасибо

Если вдруг актуально! Nitro X5 топ за свои деньги, хорошо работает с микрофоном как с проводным так и с радио, качественный басс, и в целом добротный плотный громкий звук на ровне с JBL party box 100 , на 2,5-3 часа игры на улице хватает, дома послушать часов 8 играет. Ревер качественный, бас, средние, высокие регулируются.
Betelgeyze
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 авг 2020 14:18
Отдал: 15 спасибо
Получил: 46 спасибо

На сегодняшний денёчек наиболее актуальны SVEN 700/730
YouTube Andrey Fomenko SAX
Аватара пользователя
D.J.Koks
Легенда форума
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 авг 2020 19:38
Откуда: Россiйская iмперiя, Московская губернiя, Марьинскiй уездъ, хуторъ Братiславскiй.
Инструменты: Alto; Yamaha YAS-855 Custom, YAS-875EX Custom, tenor-Yamaha YTS-61(Prototype), keyboard's
Отдал: 146 спасибо
Получил: 179 спасибо

Ответить

Вернуться в «Музыкальный софт и звукозапись»