Саксофон альт J. Michael AL-980GM

Аватара пользователя
YuSAX
Старожил
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 25 авг 2020 17:18
Откуда: Уфа
Инструменты: сопрано Yanagisawa S900, тенор Selmer SA80II
Отдал: 135 спасибо
Получил: 220 спасибо
Контактная информация:

Russ писал(а): 19 май 2024 12:22 "Уж сколько раз твердили миру..." - не связывайтесь с китайщиной. Но нет, надежда на авось, что вот у меня все проканает, в нас неистребима.
Как говаривал мой дед: я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи.
Да чел говорит же что удержать трость еще не может амбюшуром, причем здесь дудка? Начинающему дай хоть Шоху, он все равно криво будет играть поначалу, а может и не только поначалу.. Саксофон не имеет фиксированного строя, факт общеизвестный.. Да иболее дороние дудки бывают покривее оп строю в сравнении с Мишель, но тембр у Мишель канеш тот еще черезматрац..
Профессиональный ремонт саксофонов по провинциальной цене!
Студия
YuSAXrepair
https://vk.com/yusaxrepair
senin
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 сен 2023 12:46
Откуда: Тюменская обл., с. Шабаново
Инструменты: cаксофон Альт J.Mihael
Отдал: 13 спасибо
Получил: 8 спасибо

У меня Мишель AL-500. Не знаю, не слышал просто как в живую звучит Ямаха или там Сельмер настоящий. Но когда я начал искать недорогой саксофон, то участник этого форума посоветовал мне именно Мишель. А от китайской Ямахи отговорил. У меня был Амати супер классик, ничего особенного и каких либо отличий от китайского Ammoon я не заметил. То есть эффекта вау не было.
ABC
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 апр 2024 14:16
Отдал: 1 спасибо

senin писал(а): 19 май 2024 17:45 У меня Мишель
Нет такого саксофона. Есть J. Michael (Майкл).
Аватара пользователя
YuSAX
Старожил
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 25 авг 2020 17:18
Откуда: Уфа
Инструменты: сопрано Yanagisawa S900, тенор Selmer SA80II
Отдал: 135 спасибо
Получил: 220 спасибо
Контактная информация:

senin писал(а): 19 май 2024 17:45 У меня был Амати супер классик, ничего особенного и каких либо отличий от китайского Ammoon я не заметил
Ну видимо в таком состоянии был у вас Амати СК.. По мне так, после ремонта он приближается к проф дудкам по тембру и прочим характеристикам, я их вообще лично проф дудками считаю.. А, это же вы сами себе Амати отремонтировали?
Профессиональный ремонт саксофонов по провинциальной цене!
Студия
YuSAXrepair
https://vk.com/yusaxrepair
Игорь Михайлов
Почётный участник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 21 авг 2020 16:28
Откуда: Ижевск
Инструменты: cаксофон альт Barrington by L.A.Sax BWAL-701, флейта Sinfonia.
Отдал: 29 спасибо
Получил: 286 спасибо

YuSAX писал(а): 19 май 2024 18:11
senin писал(а): 19 май 2024 17:45 У меня был Амати супер классик, ничего особенного и каких либо отличий от китайского Ammoon я не заметил
Ну видимо в таком состоянии был у вас Амати СК.. По мне так, после ремонта он приближается к проф дудкам по тембру и прочим характеристикам, я их вообще лично проф дудками считаю.. А, это же вы сами себе Амати отремонтировали?
А Суперклассик и относился к проф дудкам (у Амати это была топовая модель, как у немцев - B&S). Старые Суперклассики (70-х годов, с жёлтой механикой и тёмным лаком) - очень даже достойные дудки (посеребрённые - ещё лучше, чем лакированные). Более поздние (80-х годов, с никелированной механикой) - уже не такие интересные (у меня были и те и другие и третие). Единственный их недостаток (кроме неразвёрнутой механики) - слишком мягкие подушки (эти "поросёнки" на Амати практически не выравнивали колодцы и мягкими подушками компенсировали неровности). Если СК нормально сделать - очень клёво может звучать (особенно с нормальным мундом)...
Аватара пользователя
YuSAX
Старожил
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 25 авг 2020 17:18
Откуда: Уфа
Инструменты: сопрано Yanagisawa S900, тенор Selmer SA80II
Отдал: 135 спасибо
Получил: 220 спасибо
Контактная информация:

Игорь Михайлов писал(а): 19 май 2024 22:30 Если СК нормально сделать - очень клёво может звучать (особенно с нормальным мундом)...
Да, я о том-же. Правда не вникал в историю, но те дудки которые ремонтировал из Амати СК, все классные, особенно мне нравятся альты. Но у меня знакомый проф музыкант ремал свой SML тенор и я ему дал свеже отремонтированный Амати СК тенор на замену, так он мне сказал когда забирал SML что купил бы этот Амати как второй гудок для халтур, но денег не нашел.. Вот к примеру, сам играю на СК -



Звук у Амати СК - теплый..
Профессиональный ремонт саксофонов по провинциальной цене!
Студия
YuSAXrepair
https://vk.com/yusaxrepair
Аватара пользователя
YuSAX
Старожил
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 25 авг 2020 17:18
Откуда: Уфа
Инструменты: сопрано Yanagisawa S900, тенор Selmer SA80II
Отдал: 135 спасибо
Получил: 220 спасибо
Контактная информация:

Игорь Михайлов писал(а): 19 май 2024 22:30 Единственный их недостаток (кроме неразвёрнутой механики)
У Амати СК - развернутая механика! Делюкс не развернутая вроде, не помню, под рукой сейчас нет.
Профессиональный ремонт саксофонов по провинциальной цене!
Студия
YuSAXrepair
https://vk.com/yusaxrepair
senin
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 сен 2023 12:46
Откуда: Тюменская обл., с. Шабаново
Инструменты: cаксофон Альт J.Mihael
Отдал: 13 спасибо
Получил: 8 спасибо

YuSAX писал(а): 20 май 2024 06:51
Игорь Михайлов писал(а): 19 май 2024 22:30 Единственный их недостаток (кроме неразвёрнутой механики)
У Амати СК - развернутая механика! Делюкс не развернутая вроде, не помню, под рукой сейчас нет.
Да. У делюкса не развёрнутая механика, у СК развёрнутая. У меня был тенор Амати делюкс.
Игорь Михайлов
Почётный участник
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 21 авг 2020 16:28
Откуда: Ижевск
Инструменты: cаксофон альт Barrington by L.A.Sax BWAL-701, флейта Sinfonia.
Отдал: 29 спасибо
Получил: 286 спасибо

YuSAX писал(а): 20 май 2024 06:51
Игорь Михайлов писал(а): 19 май 2024 22:30 Единственный их недостаток (кроме неразвёрнутой механики)
У Амати СК - развернутая механика! Делюкс не развернутая вроде, не помню, под рукой сейчас нет.
Для меня "развёрнутая механика" - это имеется ввиду узел левого мизинца ("современный", а-ля Selmer). То, что на СК "правая рука" смещена отнсительно левой (если смотреть по "оси", проходящей через центры тональников) - это не развёрнутая механика (хотя, соглашусь - это гораздо удобнее, чем на деЛюксе, где весь "основной столб" расположен "в линию"). Из всех "демократов" развёрнутая механика была только на B&S...
Аватара пользователя
YuSAX
Старожил
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 25 авг 2020 17:18
Откуда: Уфа
Инструменты: сопрано Yanagisawa S900, тенор Selmer SA80II
Отдал: 135 спасибо
Получил: 220 спасибо
Контактная информация:

Игорь Михайлов писал(а): 20 май 2024 15:13 Для меня "развёрнутая механика" - это имеется ввиду узел левого мизинца ("современный", а-ля Selmer).
Если только лично ты так трактуешь этот общепринятый термин, то путаница начнется, я например развернутой механикой считаю только ту у которой левая и правая рука повернуты относительно друг друга.. Если учесть твою способность генерировать сообщения, то путаницы не избежать.. :mrgreen:
Профессиональный ремонт саксофонов по провинциальной цене!
Студия
YuSAXrepair
https://vk.com/yusaxrepair
Ответить

Вернуться в «J. Michael»